Начались поставки китайского клона iPhone

Китайская компания Meizu анонсировала устройство, основанное на Windows CE, которое очень сильно напоминает Apple iPhone. По словам производителя, новый “M8” обладает сенсорным 3.4” экраном, процессором 667MHz, флэш-накопителем на 8ГБ или 16ГБ и специальным пользовательским интерфейсом "Mmobile".

27.01.2009 22:30

Китайская компания Meizu анонсировала устройство, основанное на Windows CE, которое очень сильно напоминает Apple iPhone. По словам производителя, новый M8 обладает сенсорным 3.4” экраном, процессором 667MHz, флэш-накопителем на 8ГБ или 16ГБ и специальным пользовательским интерфейсом "Mmobile".

Еще в феврале 2007 года китайская компания Meizu впервые показала неработающий прототип телефона, который и внешне очень сильно напоминал Apple iPhone. Однако период “вынашивания” новинки, судя по всему, очень сильно затянулся и поставки нового M8 в Китае начались лишь сейчас. В настоящее время телефон обладает 3.4” сенсорным экраном с разрешением 720x480, и, как и iPhone, имеет всего лишь одну аппаратную кнопку, расположенную в центре снизу.

Начались поставки китайского клона iPhone

По какой-то неизвестной причине производитель не раскрывает то, какая технология применяется для сенсорного экрана и идентична ли она технологии iPhone, однако точно известно, что возможность “multi-touch” экраном M8 поддерживается.

Помимо экрана, телефон имеет встроенный акселерометр, датчик света, трехмегапиксельную камеру, процессор ARM11 CPU 667MHz, 256МБ оперативной памяти и флэш-накопитель либо на 8, либо на 16ГБ. Телефон может работать с сетях GSM (900/1800MHz) и  может связываться с другими устройствами посредством интерфейсов WiFi и Bluetooth.

Что касается пользовательского интерфейса, то и здесь новый M8 хотели уподобить iPhone. Тем не менее, сам производитель говорит, что в телефоне применена операционная система “Mmobile”, которая основана на Windows CE 6.0. Однако будет ли телефон работать с оригинальными приложениями Windows CE осталось загадкой – производитель никак не ответил на этот вопрос. Впрочем, если вглядеться в скриншоты новинки, полученные с форума компании, то можно заметить, что в действительности телефон работает со стандартными приложениями Windows CE.

Начались поставки китайского клона iPhone

Поставляемых с телефонов аккумуляторов, по данным производителя, хватит на 370 минут разговора или на 374 часа ожидания или на 7 часов проигрывания видео. При этом весит телефон 118Гр и имеет размеры 108x59x12мм. Купить телефон уже сейчас можно в Китае. О поставках на другие рынки и цене устройства пока ничего не сообщается.

Теги:  iPhone
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)