Nokia поделится своими картами с iOS и Android

В пресс-релизе компании Nokia заявлено о выпуске нового веб-сервиса Here, который является картографическим помощником и может быть установлен на устройства с различными платформами. Основан данный веб-сервис на Nokia Maps и не требует подключение к Интернету.

15.11.2012 17:17
Nokia поделится своими картами с iOS и Android

Карты, предлагаемые программой Here, смогут открываться не только на мобильных браузерах, но и на компьютерных. Для Android, Firefox OS и для всех видов iPhone, компания Nokia планирует выпустить приложения с аналогичным названием.

Как отмечают представители компании Nokia, владельцы iPhone, смогут воспользоваться приложением через несколько недель. Данное приложение будет бесплатным. Тут можно будет воспользоваться программами показа маршрутов городского транспорта и голосовой навигацией. Приложение Here не нуждается в подключении к интернету.

Владельцы мобильных устройств на базе Android и Firefox OS смогут загрузить приложение Here в будущем году. В начале 2013 года будет выпущен инструментарий для Android, благодаря которому разработчики создадут приложение, используя карты компании Nokia.

Компания Nokia, на состоявшемся пресс-релизе Here, заявила так же о том, что Earthmine теперь является частью Nokia. Сделка по этому поводу состоится в конце текущего года. Nokia задействует технологии Earthmine при создании 3D-карт.

Как заявлено представителями финской компании, Nokia намерена расширять технологии "дополненной реальности". Компания уже имеет в своем арсенале одну подобную программу City Lens, которая позволяет отображать объекты, попавшие в объектив встроенной камеры смартфона.

Карты для Nokia поставляет одна из американских компаний Navteq. Она же является составляющей частью компании Nokia с 2008 года. Navteq – это независимое подразделение компании Nokia.

На данный момент Nokia Maps используются в ОС Windows Phone 8.

Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)