Ноутбук ASUS UL80JT с дискретной графикой и 12-ти часовой батареей

Высокопроизводительные лэптопы обычно являются очень энергетически-прожорливыми. Однако компания ASUS недавно показала производительный ноутбук, батарей которого хватает на 12 часов работы!

13.01.2010 01:21

Как и Dell Alienware M11x, новый Asus UL80JT снабжен двумя графическими чипами, между которыми он может переключаться на лету. Чипами являются Nvidia GeForce 310 и Intel GMA. Также в зависимости от нагрузки UL80JT подстраивает скорость своего Core i7.

Надо сказать, что подобные решения с парой графических ядер существуют уже некоторое время. Примером такой системы может стать MacBook Pro с возможностью переключения между GeForce 9400M и 9600M. Правда, этот ноутбук требует выхода пользователя из системы. С другой стороны реализация двуядерного ноутбука от ASUS совершенно прозрачна для пользователя – она не требует от него никаких действий.

Asus UL80JT

В то же время, такие энергосберегающие возможности нового UL80JT, как смена GPU, динамическое изменение частот работы и т.п., позволяют ноутбуку во время просмотра веб-страничек потреблять меньше половины энергии потребляемой MacBook. Впрочем, в нужной ситуации система может мгновенно выходить на максимальную производительность.

В продаже новый ноутбук должен появиться уже в этом году. Правда, цена его вряд ли будет низкой.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)