Новые рекорды сверхприбыли App Store

Компания Apple похвасталась успехами своего онлайн-магазина App Store. В прошлом году на продаже iOS-приложений она заработала свыше 10 миллиардов долларов.

07.01.2014 18:57
Новые рекорды сверхприбыли App Store

В прошлом году пользователи iУстройств потратили на покупку приложений в онлайн-магазине App Store рекордную сумму. Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном сегодня на официальном сайте Apple.com.

Согласно официальной статистике, в 2013 году пользователи потратили в App Store более 10 миллиардов американских долларов. Причем, самым удачным месяцем признан декабрь. В последний месяц года в онлайн-магазине владельцами iГаджетов было оставлено порядка 1 миллиарда долларов.

Также сообщается, что к настоящему моменту в App Store насчитывается более миллиона мобильных приложений и игр, которые доступны пользователям из 155 стран мира. А разработчики iOS-приложений уже заработали около 15 миллиардов долларов.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)