Новые тарифы на облачное хранилище iCloud

Компания Apple на этой неделе не только анонсировала новые мобильные устройства, но и пересмотрела в сторону уменьшения тарифы на облачное хранилище iCloud. Также был повышен уровень безопасности сервиса.

11.09.2014 21:01
Новые тарифы на облачное хранилище iCloud

В минувший вторник компания Apple не только представила умные часы Apple Watch и смартфоны iPhone 6 и 6 Plus, но и снизила цены на облачное хранилище iCloud. Обновлённые тарифы уже появились на официальном сайте компании.

Надо сказать, что Apple снизила цены на iCloud сразу после того, как подешевело свободное пространство в облачных сервисах Google Drive, Microsoft OneDrive и Dropbox. Правда, бесплатно в iCloud по-прежнему предлагается всего 5 Гб, тогда как у конкурентов втрое больше – 15 Гб.

Новые тарифы iCloud:

  • 5 Гбайт – бесплатно;
  • 20 Гбайт – 39 рублей/месяц;
  • 200 Гбайт – 149 рублей/месяц;
  • 500 Гбайт – 379 рублей/месяц;
  • 1 Тбайт – 749 рублей/месяц.

Apple не только пересмотрела тарифы iCloud, но и повысила уровень безопасности сервиса. Теперь при входе в iCloud через интернет-браузер, на электронную почту пользователя, связанную с Apple ID, будет приходить сообщение, в котором указывается дата и точное время входа в систему. Сделано это было после недавно разразившегося скандала с утечкой личных фотографий западных звёзд. 

Оцените материал:  
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.02)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)