Новый хак iPad позволяет скачивать популярные журналы бесплатно

Хотите читать Wired, the New Yorker, Cosmopolitan и другие популярные издания на своем iPad бесплатно? Что ж, похоже, вы можете это сделать.

15.10.2010 21:29

По данным Huffington Post, в защите iPad присутствует дыра, которая позволяет любому человеку с некоторым количеством серого вещества свободно скачивать платные издания, не заплатив при этом ни копейки.

Всего лишь несколько простых шагов и замена всего лишь одного слова позволяет увидеть рядом с некоторыми изданиями надпись “скачать”, а не “купить”. Необходимое слово находится в файле .plist. При смене его с "purchasable" на "viewable", iPad, похоже, начинает считать, что вам не надо платить за некоторые приложения. Подобные уязвимости можно найти также и в других, непублицистических приложениях.

iPad позволяет скачивать популярные издания бесплатно

Adobe, управляющая приложениями Wired и New Yorker iPad, уже выразила глубокую озабоченность проблемами пиратства на iPad. В своем заявлении компания подтвердила наличие проблемы и поклялась защищать свой контент. Компания уже работает над исправлением. Правда, выйти оно должно было еще 8-го октября. Сейчас, уже далеко не восьмое число, но уязвимость, похоже, все еще не устранена.

Стоит отметить, что компания Apple никак не прокомментировала информацию о проблеме. Похоже, что пока издательствам придется самим искать способ защиты своего контента.

Теги:  iPad
Оцените материал:  
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.44)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)