Новые обновления для Windows 7, Vista и Windows Server 2008 R2

Microsoft выпустила для Windows несколько обновлений, большая часть которых была ориентирована на последние клиентские и серверные версии операционных систем. Ни одно из этих обновлений не относится к обновлениям безопасности. В целом наиболее важный вышедшие патч похож на первое обновление стабильности и надежности операционных систем, но меньше в размерах.

29.01.2010 10:05

В частности вышедший патч решает проблемы, которые возникали на некоторых компьютерах с работающими службами отчетов об ошибках Error Reporting и поддержки пользователей Microsoft Customer Support.

Кроме того, патч решает проблему с некорректностью работы функциональных клавиш на клавиатуре или комбинаций клавиш, вроде mute и калькулятора, проблему с исчезновением иконки приложения при его обновлении и проблему компьютеров с Windows 7, когда компьютер сначала уходит в скринсейвер, а затем при уходе в спячку зависает с черным экраном.

Скачать обновление можно с центра скачивания Microsoft или через Windows Update. В противном случае можно дождаться выхода первого пакета обновления Service Pack 1. В то же время, стоит отметить, что Microsoft планирует регулярно выпускать обновления стабильности и надежности для Windows 7 и Windows Server 2008 R2.

Следующее вышедшее обновление решает очень специфическую проблему компьютеров с Windows 7 и Windows Server 2008 R2, в которые установлен чипсет NVIDIA USB Enhanced Host Controller Interface (EHCI) и как минимум 4GB памяти. Проблема выражается в том, что при выполнении обычных операций ввода/вывода данных на внешний USB-накопитель, компьютер может либо перестать отвечать, либо неожиданно прерывает копирование. Решение этой проблемы KB976972 также доступно в центре скачивания Microsoft. Кроме того, оно должно войти в Service Pack 1.

Также Microsoft выпустила обновленную версию инструмента готовности системы к обновлению System Update Readiness Tool. Этот инструмент вышел еще в сентябре 2009 года и был призван решить некоторые проблемы, которые могут приводить к тому, что установка обновлений и других программ не работает. Он проводит сканирование системы (занимающее в среднем 15 минут) на предмет наличие в ней несовместимостей и несогласованностей, которые могут стать препятствием дальнейшему выполнению обслуживания системы. Обновленную версию инструмента можно найти в центре скачивания Microsoft (KB947821).

И, наконец, Microsoft обновила свою утилиту восстановления Windows NT Backup Restore Utility, которая вышла еще в ноябре 2009 года и использовалась для восстановления с пленочных устройств. Обновленную утилиту можно найти в центре скачивания Microsoft (KB974674). При этом Microsoft не планирует включать ее в SP1.

Оцените материал:  
(Голосов: 10, Рейтинг: 3.36)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)