Новый Windows Defender работает без запуска ОС

Компания Microsoft выпустила бета-версию нового антивирусного комплекса Windows Defender Offline, который может сканировать компьютер во время запуска операционной системы.

12.12.2011 07:49

Новая версия антивируса от Microsoft сможет работать без запущенной операционной системы. Такая возможность была внедрена в Windows Defender по причине того, что некоторые вирусы могут внедряться в Windows в течение процесса загрузки ОС.

Продукт, названный Windows Defender Offline, пока находится в статусе бета-версии, но его уже можно скачать с официального сайта Microsoft.

Windows Defender Offline

Пользователи, загрузившие Windows Defender Offline, могут устанавливать его на CD/DVD диски или USB-накопители. Антивирус запускается вместе с Windows и ищет вредоносные элементы во время загрузки операционной системы, уничтожая обнаруженные вирусы.

Традиционно предлагается три типа сканирования: полное, быстрое и выборочное. Работает антивирус как на 32-битных, так и на 64-битных системах, а его базы можно обновлять (несмотря на слово Offline в названии). На сайте Microsoft также представлена страница с ответами (англ.) на любые вопросы о Windows Defender.

В планах Microsoft уже числится более сложная система защиты для Windows 8 и, возможно, Windows Defender Offline — её наглядный анонс.

Оцените материал:  
(Голосов: 3, Рейтинг: 3.56)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)