Популярность Internet Explorer 9 продолжает расти

Компания Microsoft продолжает продвигать свой браузер Internet Explorer 9. В последнем посте блога IE, компания показала, что среди пользователей Windows 7, Internet Explorer 9 теперь является более популярным, чем Google Chrome и Mozilla Firefox. Теперь IE9 предпочитают почти 25% пользователей Windows 7 по всему миру.

05.12.2011 13:53

Со слов Microsoft, IE9 теперь уступает по популярности среди пользователей Windows 7 лишь IE8. Также компания сообщила, что в США IE9 вскоре должен стать браузером номер один среди компьютеров с Windows 7. Официальный выпуск Internent Explorer 9 для Windows 7, напомню, состоялся в марте 2011 года.

Популярность Internet Explorer 9 продолжает расти

Свою статистику Microsoft получает с сайта NetMarketShare.com. Этот же сайт показал, что самым часто используемым браузером в мире все еще остается Internet Explorer 8. Браузеру сейчас принадлежит 28,2% мирового рынка браузеров. Номером два на рынке является Chrome с 14,58%, тогда как Internet Explorer 9 находится на третьем месте с 10,25%. Четвертое и пятое места занимают IE6 и Firefox с 8,03% и 7,27% соответственно.

Напомню, что Microsoft вот уже некоторое время пытается продвигать свой браузер IE9, в тоже время отказываясь от IE6. Со слов Microsoft, пользователям стоит отказаться от IE6 как по причине безопасности, так и по причине отсутствия совместимости с HTML5.

Оцените материал:  
(Голосов: 4, Рейтинг: 3.66)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)