Nvidia GeForce GTX 590 представлена на слайде

Окруженная слухами видеокарта GeForce GTX 590 - первая официальная двухъядерная карта от Nvidia с архитектурой Fermi - должна стать реальностью уже в этом месяце. Но уже сейчас мы знаем о ней довольно многое, и благодарить в этом стоит просочившийся в Интернет слайд.

16.03.2011 20:25

Помимо чисто маркетинговых слов, слайд сообщает нам о том, что GTX 590 получит пару чипов GF110 со всеми их 1024 (2x512) ядрами CUDA, мостовым чипом для PCIe, 10-ти фазным дизайном питания и 3GB памяти GDDR5. Питаться карта будет через пару разъемов 8-pin PCIe.

Nvidia GeForce GTX 590

Также карта имеет двухслотовый кулер с паровыми камерами, центральным вентилятором и съемной крышкой. Похоже, что на новинке покупатели найдут три порта DVI, которые позволят создать систему 3D Vision Surround.

К сожалению, частоты ядер пока не известны. Впрочем, до выпуска остается еще одна неделя, в ходе которой в Интернете, возможно, появится и эта информация.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)