Nvidia продемонстрировала GTX 580 - быстрейшую видеокарту DirectX 11

На днях на PDXLAN 16.5 в Портленде компания Nvidia позволила посетителям взглянуть на свою видеокарту следующего поколения, которая по ожиданиям будет называться GTX 580.

09.11.2010 22:09

Несмотря на то, что Том Петерсен (Tom Petersen) - директор по техническому маркетингу линейки Geforce – тщательно старался скрыть технические подробности видеокарты, как и ее саму, он все-таки поделился с общественностью некоторыми интересными деталями, получившими массу одобрительных откликов.

Пообещав выпустить быстрейший DirectX 11 GPU на планете в ближайшее время, Петерсен заявил о том, что еще не выпушенная карта имеет новую систему парового охлаждения со значительно улучшенной рабочей температурами и шумом (по сравнению с предыдущим флагманом GTX 480, как и с GTX 285).

В играх карта будет почти неслышимой. Это особенно интересно, учитывая, что масса критики на Fermi вылилась именно по этой причине. Впрочем, компанию AMD слова Nvidia пока, похоже, не очень-то и впечатлили.

С другой стороны, если Nvidia действительно сможет выпустить на рынок быстрейшую одноядерную видеокарту со значительно сниженными температурами и уровнями шумов, то AMD есть о чем волноваться. Рассказав о новом охлаждении карты, Петерсен завершил свою презентацию парочкой демонстраций, сфокусированных на тесселяции: Aliens vs. Triangles и Endless City, после которых был показан геймплей Call of Duty: Black Ops на PC.


Видео с  GeForce GTX 580

Несмотря на то, что описанная выше карта пока еще официально не вышла, по ожиданиям у нее будет 512 ядер CUDA, частота GPU на уровне 772MHz, шейдеры на 1544MHz, 1536MB памяти GDDR5 на 4408MHz, парочка DVI и выход HDMI. Также по ожиданиям GeForce GTX 580 будет стоить $500-$550.

Теги:  Nvidia   DirectX 11
Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)