NVIDIA выпустит карты серии GeForce 9 в феврале 2008

Согласно источнику "близкому к производителю видеокарт", серия GeForce 9 будет представлена “топовой “моделью D9E на "высококачественной 65-нм технологии производства", с поддержкой DirectX 10.1 и модели шейдеров 4.1, а также моделью среднего уровня D9P, вероятно на основе 55-нм техпроцесса.

12.12.2007 12:07

В сеть просочилась информация о том, что NVIDIA готовит видеокарты следующего поколения выход, которых возможно состоится в феврале следующего года. Согласно ерия GeForce 9 будет представлена “топовой “моделью D9E на "высококачественной 65-нм технологии производства", с поддержкой DirectX 10.1 и модели шейдеров 4.1, а также моделью среднего уровня D9P, вероятно на основе 55-нм техпроцесса. Очевидно, что D9E станет первой продукцией в новом семействе, а D9P не выйдет в свет до июня.

NVIDIA GeForce 9 D9P

Напомним, что недавно компания NVIDIA изменила схему кодового обозначения своих процессоров. Новые карты серии GeForce 9 будут иметь следующее обозначение:

  • D9M – девятое поколение процессоров, рассчитанное для основного рынка;
  • D9P – девятое поколение процессоров, рассчитанное для рынка производительных карт;
  • D9E – девятое поколение процессоров, рассчитанное для рынка “топовых” видеокарт.
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)