Обновился бесплатный антивирус Microsoft Security Essentials 2.0

Компания Microsoft выпустила новую версию своего популярного бесплатного антивируса - Microsoft Security Essentials. Новый MSE 2.0 получил несколько возможностей своих более развитых платных собратьев, вроде эвристического анализа и исследования сетевого трафика.

20.12.2010 14:49

Кроме того, антивирус получил улучшенную интеграцию с существующими программами для Windows.

Помимо обычной для антивирусов базы данных вредоносных программ, MSE 2.0 теперь опирается и на эвристический анализ, который помогать выявлять еще неизвестные антивирусу вирусы. Это позволяет пользователям MSE 2.0 оставаться в большей безопасности в отношении новых опасностей. Впрочем, с другой стороны, эвристический анализ может приводить к увеличению частоты ложных срабатываний антивируса.

В свою очередь встроенное в MSE 2.0 исследование сети просматривает сетевой трафик и защищает систему от сетевых атак. К сожалению, поддержка исследования сети не доступна для пользователей Windows XP, ведь для своей работы она требует наличия платформы Windows Filtering Platform, которая присутствует лишь в Windows Vista и Windows 7.

Обновился бесплатный антивирус Microsoft Security Essentials

Также Microsoft улучшила работу MSE с другими программами Windows. Так, в частности, пользователи IE теперь лучше защищены от атак, вроде вредоносных скриптов. Кроме того, установщик MSE теперь предлагает пользователям включить Windows Firewall, настроить который теперь также можно из антивируса.

Напомню, что MSE считается одним из лучших бесплатных антивирусов для Windows. Программа бесплатна не только для домашних пользователей, но и для малого бизнеса (с числом компьютеров не больше 10).

В тоже время крупные предприятия вскоре смогут приобрести новый пакет Forefront, который основывается на том же движке, что и MSE, и который в январе должен стать доступным с объемными лицензиями.

Скачать Microsoft Security Essentials 2.0

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Голосов: 6, Рейтинг: 3.83)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)