Обновление антивируса AVG Free 2011 вызывает сбой Windows 7

AVG считался серьезным бесплатным антивирусным пакетом, однако в последнее время он испытывает проблемы. Так, в прошлом месяце пользователи AVG стали жаловаться на болезненное снижение производительности своих систем и ощутимый вес антивируса.

07.12.2010 15:56

На прошлой неделе компания AVG выпустила обязательное обновление к AVG 2011 Free, которое, как оказалось, вызывает ряд проблем, особенно у пользователей 64-х битных Windows 7.

Проблема широко освещена на форуме компании. По данным форума, антивирусное обновление 271.1.1/3292 (432/3292) запрашивает перезагрузку, после чего операционная система показывает ошибку "STOP: c0000135" и перестает загружаться.

Обновление антивируса AVG Free 2011 вызывает сбой Windows 7

К слову, компания AVG уже убрала это обновление со своего сайта и предложила пользователям своего антивируса инструкцию по возврату их систем к жизни. Инструкция требует использования AVG Rescue CD, который также может использоваться для загрузки с USB-накопителя.

К сожалению, все происходящее напомнило нам фиаско ZoneAlarm, произошедшее несколько лет назад. Вездесущий бесплатный файерволл “ломался” при переходе пользователей с XP на Vista, результатом чего происходило полное падение операционной системы.

Оцените материал:  
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.1)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)