Обновление Microsoft вызывает сбой работы IE 6

Обновление безопасности, выпущенное Microsoft 8 августа для Internet Explorer, вызывает проблемы в работе браузера на некоторых системах.

18.08.2006 15:03

По информации пользователей, критическое обновление MS06-042 может вызвать сбой IE при обзоре некоторых сайтов, это так же подтвердила сама компания в обращении к пользователям, опубликованном на сайте технической поддержки. Проблема затрагивает IE 6 SP1 в Windows XP и Windows 2000.

"Microsoft подтверждает наличие проблемы с обновлением безопасности MS06-042," сказано в заявлении компании. Планируется переиздать обновление 22 августа для всех пострадавших пользователей.

По информации Microsoft, проблема возникает при просмотре сайтов, использующих протокол HTTP 1.1 - протокол передачи гипертекста, с помощью которого HTML-документы пересылаются по Интернету от узла к узлу.

Судя по жалобам, проблемы возникают при использовании приложений типа PeopleSoft и других, основанных на Web-интерфейсе. Известны случаи возникновения проблем при использовании корпоративного ПО Microsoft типа систем управления взаимосвязями с клиентами и партнерами или с его отдельными элементами.

"Мы используем PeopleSoft на администраторских машинах, по управлением Windows 2000 SP4 и Windows XP SP1 работающих с Internet Explorer 6.0 SP1 на которых происходит сбой системы при обзоре страниц PeopleSoft", сказал Фред Данн (Fred Dunn), системный администратор Университета Техасского Научно-медицинского Центра в Сан Антонио.

Microsoft рекомендует отключить HTTP 1.1 на закладке Свойства обозревателя… - Дополнительно. Но как говорит Данн, это довольно сложного сделать на всех ПК Университета.

MS06-042 является обновлением для IE закрывающим восемь уязвимостей браузера выпущенным Microsoft на прошлой неделе.

Подобные обновления иногда вызывают проблемы, заставляя Microsoft исправлять уже выпущенные обновления. В апреле, компания повторно выпускала набор обновлений для Windows Explorer из-за проблем с ПО Hewlett-Packard и драйверами Nvidia. В июне, Компании пришлось исправлять обновление, вызывавшее проблемы при сетевых подключениях в ряде случаев.

Microsoft создала временную заплатку устраняющую проблему обновления MS06-042. Однако заплатка не доступна для скачивания, пользователи должны обращаться за поддержкой по телефонной линии Microsoft.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)