Один из ноутбуков OCZ “Сделай Сам” появился в продаже

В настоящее время в продаже одного из Интернет-магазинов Buy.com появился ноутбук OCZ Barebone Gaming Notebook (OCZNBIAS15DIYA), начальная цена с доставкой по США которого составляет $719.99, впрочем, благодаря скидкам цена новинки может быть снижена до $669.99.

11.06.2008 10:01

В середине мая мы сообщали о том, что компания OCZ планирует выйти на рынок ноутбуков типа “сделай сам” или DIY-ноутбуков. Один из них наконец-то появился в продаже. Приобретая такой продукт, конечные пользователи получат базовую конструкцию, которую затем будут дополнять различными компонентами и в результате строить свою собственную систему. При этом продавцы таких компьютеров смогут определить их полную спецификацию по своему усмотрению.

В настоящее время в продаже одного из Интернет-магазинов Buy.com появился ноутбук OCZ Barebone Gaming Notebook (OCZNBIAS15DIYA), начальная цена с доставкой по США которого составляет $719.99, впрочем, благодаря скидкам цена новинки может быть снижена до $669.99.

В любом случае за свои деньги покупатель получает 15.4”-ноутбук с чипсетом Intel PM965, видеокартой 512MB NVIDIA GeForce 8600M GT mobile, приводом 8x DVD-RW и девяти-ячеичным аккумулятором. Все остальное, включая тип процессора, объем памяти, объем жесткого диска, адаптеры WiFi/Bluetooth и операционную систему должен выбирать и устанавливать сам покупатель, что, впрочем, легко повышает цену ноутбука до отметки в $1000.

OCZ анонсирует 15.4" игровой ноутбук "Сделай Сам"

Надо сказать, что пользователям не понравилось откровенное навязывание видеокарты NVIDIA, которая, по их мнению, несколько не подходит для данного игрового ноутбука. Кроме того, многие заявили, что цена для устройства из “корпуса с монитором и видеокартой” несколько завышена. Впрочем, нашелся и приверженец подобного решения, заявивший, что GeForce 8600 состоит в пятерке наиболее популярных видеокарт и поэтому пользователям просто “не нужны более дорогие high-end решения”. Однако этот же приверженец признался, что все-таки бы выбрал видеокарту для данного ноутбука.

Напомню, что в свое время компания ASUS пыталась выпускать подобные ноутбуки, но столкнулась с рядом проблем, среди которых наиболее сложной была относительная дороговизна комплектующих. Однако, OCZ запланировала также выпуск комплектующих для данных ноутбуков, впрочем, цена их от этого, скорее всего, снизится не намного.

Оцените материал:  
(Голосов: 5, Рейтинг: 3.22)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)