Office 2008 для Mac в начале 2008 года

Полный пакет Office 2008 будет состоять из Word, Excel, PowerPoint и Entourage. Далее – выпуск Office 2008 Home & Student, который также содержит Word, Excel, PowerPoint и Entourage. В чем же отличие?

03.10.2007 14:32

Office 2008 для Mac появится 31 января 2008 года и будет включать в себя три издания. Выпуск Office 2008 Home & Student – специальная версия по специальной цене для некоммерческого или домашнего использования. Она не включает некоторые инструменты, которые присутствуют в полной версии пакета Office 2008 для Mac.

О ценах на Office 2008 для Mac пока ничего не сообщается. Также ничего не известно и о том, будет ли Microsoft предлагать такой же агрессивный студенческий дисконт, какой был предложен на Office 2007 для Windows, направленный на борьбу с нечестной конкуренцией и пиратством.

Третьим по счету будет Office 2008 для Mac: спецвыпуск Special Media Edition, который добавил Mac'овскую версию Microsoft'овской программы Microsoft Expression Media, предназначенной для управления цифровыми медиа-ресурсами. Данный выпуск будет "предназначен для творческих представителей бизнеса, в частности, фотографов и веб-дизайнеров, которым требуется продукт для работы с многочисленными образами, с которыми им приходится сталкиваться. Microsoft здесь явно хочет затронуть епархию Adobe, зная, что большинство пользователей, работающих с ней, будут применять подобия Photoshop и Dreamweaver, используя при этом ресурсы управления Adobe.

Microsoft также надеется повысить продажи Office 2004 в последующие 5 месяцев жизни продукта до появления Office 2008. Любой, кто купит Office 2004 в период между 26 сентября и 29 февраля, получит возможность обновления до Office 2008 всего за $27 (почтовый перевод и доставка, и что будет дороже – неизвестно).

Основные свойства Office 2008 включают в себя пересмотренный пользовательский интерфейс, вне-офисную поддержку, а также изменения в бизнес-выпуске (в котором будет использован формат Apple Installer's PKG и работа со скриптом Apple, и к которому можно будет получить доступ через Apple Remote Desktop).

Теги:  Microsoft Office
Оцените материал:  
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.44)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)