Opera 20 для Android научилась делать видеозвонки

Теперь совершать видеозвонки можно непосредственно в браузере, без установки сторонних приложений.

06.03.2014 15:43
Opera 20 для Android научилась делать видеозвонки

С последним обновлением браузера Opera для Android функция, которая до этого требовала установки приложения, стала доступна непосредственно в браузере смартфона: отныне пользователи Opera 20 для Android могут прямо в своем браузере совершить видеозвонок любому другому пользователю, у которого установлен браузер с поддержкой WebRTC.

Браузер Opera для Android будет оповещать пользователя каждый раз об использовании камеры и микрофона, по аналогии с тем, как это происходит в десктопном браузере.

Помимо поддержки WebRTC, новая версия Opera для Android содержит в себе еще несколько изменений, в частности:

  • Более удобный и элегантный дизайн экспресс-панели;
  • Пользователи Opera для Android могут теперь выбирать каким образом устанавливать панель навигации с тем, чтобы ей было максимально удобно пользоваться на смартфоне или планшете;
  • Браузер основан на Chromium 33, благодаря чему устранены различные ошибки, связанные с выделением и заверстыванием текста;
  • Более удобная работа с совмещенной поисковой и адресной строкой.

Opera для Android доступна для бесплатного скачивания в магазине Google Play для смартфонов и планшетов на Android 4.0 и выше.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)