Вышла Opera для Android на базе WebKit

Компания Opera делает первые шаги в области перехода со своего движка Prest на WebKit, который сейчас используется такими браузерами, как Apple Safari и Google Chrome. На днях компания выпустила первую публичную версию своего мобильного браузера для Android.

07.03.2013 18:50
Вышла Opera для Android на базе WebKit

Помимо нового движка, браузер получил новый интерфейс, хотя и сохранил некоторые излюбленные возможности своего настольного собрата.

Новая версия Opera для Android использует элементы интерфейса мобильной ОС, и при этом заимствует несколько приятных возможностей у Chrome. Так, например, у нового браузера строка поиска и панель URL-адреса слиты воедино. Несколько улучшений получила и вкладка быстрого доступа. В ней теперь собраны быстрые ссылки, закладки и возможность группировки нескольких элементов в папку.

Вышла Opera для Android на базе WebKit Вышла Opera для Android на базе WebKit

Список других приятных возможностей включает режим сжатия, который уже реализован в Opera Mini. При его активации, браузер начинает работать в «облачном» режиме, и все данные на пути к пользователю будут проходить через серверы Opera Software. Это позволяет на низкоскоростных каналах связи экономить трафик. Также этот режим можно использоваться, как простой «прокси-анонимайзер» при серфинге в сети.

Кроме того, можно сохранять странички для их последующего чтения в оффлайне, можно просматривать странички приватно, блокировать всплывающие окна и синхронизировать закладки и настройки. Есть также и встроенный менеджер скачивания.

Вышла Opera для Android на базе WebKit Вышла Opera для Android на базе WebKit

Скачать новый браузер можно с сайта Opera. Поддерживаются телефоны с Android 2.3 и выше.

Теги:  Opera   WebKit
Оцените материал:  
(Голосов: 4, Рейтинг: 3.38)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)