Opera Mini 6 доступна для iPhone, iPod touch и iPad

С момента дебюта Opera Mini на iOS прошел уже почти год. Вскоре после выпуска Opera Mini вошла в топ списка самых скачиваемых бесплатных приложений на App Store, в чем браузеру, конечно же, помогла технология сжатия, снижающая трафик и счета за него, и повышающая скорость работы с сайтами на медленных сетях. По данным Opera, сжатие может на 90% снижать объем данных.

26.05.2011 18:31

Несмотря на популярность, Opera Mini для iOS имела свои недостатки. Так, в изначальном варианте не было инерционного пролистывания. Шрифты ограничивались лишь одним типом и были слишком некрасивыми.

Было лишь два уровня зума. Некоторые странички после обработки серверами Opera имели кривую разметку. Наконец, браузер не был оптимизирован под разрешение экрана Retina, что давало смазанную картинку на iPhone 4 и iPod touch 4.

Opera Mini 6 доступна для iPhone, iPod touch и iPad

Все эти проблемы решены в Opera Mini 6. Теперь браузер доступен для всех устройств iOS – для iPhone, iPod touch, и iPad.

Значительно улучшен и интерфейс браузера, получивший внешность Safari. Рендеринг шрифтов, зуммирование и панорамирование теперь наравне с Safari. Хотя некоторые странички все еще кажутся слегка неправильными, но с этим одной лишь Opera вряд ли удастся побороться (если Apple когда-нибудь не изменит своей политики App Store).

И, наконец, браузер располагает кнопкаим навигации по страничкам – вперед и назад.

Как и предшествующие версии, обновленный браузер Opera Mini 6 распространяется совершенно бесплатно через Интернет-магазин iTunes App Store.

Оцените материал:  
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.44)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)