Операционная система iOS 4 "тормозит" iPhone 3G

В последнее время компания Apple постоянно сталкивается с проблемами своих iPhone. Все уже наслышаны о проблемах нового iPhone 4G, однако жалобы поступают не только от владельцев этого смартфона.

30.07.2010 00:38

Широким жестом, Apple предоставила свою новую мобильную операционную систему iOS 4 владельцам двухлетних iPhone 3G. Однако этот добрый шаг стал для компании еще одной головной болью. Ведь владельцы iPhone 3G, перешедшие на новую iOS 4, жалуются на значительное замедление работы своих смартфонов, на их быструю разрядку и даже на перегрев.

Владельцы iPhone 3G стали жаловаться на новую iOS 4 вскоре после выхода обновления. Сейчас на форумах Apple можно найти целые ветки с рассказами пользователей о замедлении их iPhone 3G после установки новой операционной системы. В тоже время, по данным Wall Street Journal, сама компания Apple уже изучает проблему, хотя пока отказывается делать какие-либо официальные заявления.

Операционная система iOS 4 "тормозит" iPhone 3G

Стоит отметить, что версия iOS 4 для iPhone 3G относительно урезана по сравнению с аналогичной операционной системой для iPhone 3GS и iPhone 4. В частности в iOS 4 для iPhone 3G нет поддержки многозадачности и нет обоев домашнего экрана. Однако, операционную систему, похоже, еще больше урежут, чтобы она стала сносно работать на iPhone 3G. Вопрос сейчас лишь в том, чего именно она лишится?

Пока же всем владельцам iPhone 3G, которые еще не перешли на iOS 4 рекомендуется держаться от нее подальше.

Теги:  Apple   iPhone   iOS
Оцените материал:  
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.44)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)