OS X Mountain Lion выйдет в конце июля

В прошлом году, компания Apple выпустила новую на тот момент операционную систему OS X Lion, на следующий день после объявления своих квартальных прибылей. И если в этом году компания поступит также, то OS X Mountain Lion выйдет уже 25-го июля.

04.07.2012 22:24
OS X Mountain Lion выйдет в конце июля

Пользователи OS X Snow Leopard или Lion смогут перейти на новую ОС. OS X 10.8 будет стоить $19,99, что на 33% дешевле, чем прошлогодняя Lion. Версию Mountain Lion для обновления, можно будет скачать с Mac App Store.

Не ясно впрочем, будет ли предоставляться версия Mountain Lion на физических носителях. В прошлом году Apple продавала USB-флэшки с Lion за $69. Однако известно, что в этом году владельцы слабых Интернет-подключений смогут скачать файл Mountain Lion (размером более 3GB) с помощью сетей Wi-Fi в магазинах Apple.

Также, бесплатно перейти на новую Mountain Lion смогут владельцы новых Mac, купленных после 11-го июня.

К слову финансовый аналитик ISI Брайан Маршалл (Brian Marshall) предположил, что за второй квартал текущего года Apple объявит следующие цифры: 28 миллионов iPhone, что на 38% больше, чем в аналогичном квартале прошлого года; 14 миллионов iPad, что на 51% больше, чем в аналогичном периоде 2011 года; и 4,4 миллиона Mac, что на 12% больше, чем в прошлом году.

В тоже время другие аналитики предсказали, что квартальная выручка Apple составит $39,2 миллиарда, что на 59% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Теги:  Mountain Lion   Mac App Store
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)