Первый смартфон Motorola Droid на Google Android 2.0

Рынок смартфонов сейчас очень быстро разрастается, тогда как другие сегменты мобильного рынка – сжимаются. Среди самых горячих смартфонов настоящего находятся, конечно же, и те, что работают с открытой операционной системой Google Android.

30.10.2009 19:41

Последняя очень быстро становится выбором множества производителей телефонов. Так, Motorola выбрала Google Android OS для своего нового смартфона Droid. Последний, кстати, уже получил официальный статус.

Помимо Google Android 2.0, новый Motorola Droid получил 3.7” экран с разрешением 854x480, 5МП камеру со светодиодной вспышкой и 16GB карту памяти, входящую в комплект. Устройство также будет поставляться с бета-версией Google Maps Navigation, с возможностью Visual Voicemail и со слайдерной QWERTY-клавиатурой. Wi-Fi, голосовой поиск и песни с Amazon MP3 также “в комплекте”.

Первый смартфон Motorola Droid на Google Android 2.0

Кстати говоря, Google Maps Navigation может сделать из любого смартфона с GPS полнофункциональную навигационную систему. Приложение предоставляет как уличный вид, так и вид со спутника и для поиска позволяет использовать голос. Да-да, голос. Пользователь может ввести требующийся ему адрес, как с помощью традиционного набора, так и с помощью голосовой команды.

Приложение может работать с такими командами, как “музей, где представлены королевские экспонаты”. Карты кэшируются всю дорогу пользователя. Поэтому даже если связь пропадет, он сможет продолжить движение в нужном для себя направлении. Так называемый “уличный вид”, позволяет взглянуть на действительный вид улицы, по которой вы двигаетесь.

Первый смартфон Motorola Droid на Google Android 2.0

Пока Google Maps Navigation будет работать только на Android 2.0. Однако в будущем приложение или его аналоги, вероятно, появятся на смартфонах и с другими операционными системами.

Да, если интересно – Motorola Droid должен появиться в продаже уже 6-го ноября. С контрактом у Verizon смартфон будет стоить $199.

Теги:  Google Android
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)