Первые смартфоны с Windows Phone 7 от LG и Samsung

Как вы уже знаете, вчерашний день стал большим для Windows Phone 7. Впрочем, помимо выпуска новой мобильной операционной системы от Microsoft, вскоре покупатели, скорее всего, увидят выпуск и парочки новых смартфонов с ней.

12.10.2010 13:49

Первым из них является LG Optimus 7. Информация о данном смартфоне появилась чуть раньше выпуска Windows Phone 7. В новинку вошел 3,8” сенсорный экран с разрешением 800x480 WVGA, 5МП камера, накопитель на 16GB, Bluetooth 2.1, Wi-Fi, цифровой компас и датчики приближенности и освещения.

LG Optimus 7
LG Optimus 7

Смартфон поддерживает видеорежим 720p, имеет преобразователь голоса-в-текст и обладает функциональностью DLNA, которая является эксклюзивом телефонов LG.

Стоит отметить, что в прошлом месяце LG намекнула, что линейка Optimus получит двухъядерные процессоры NVIDIA Tegra 2. Однако не ясно, будет ли Optimus 7 одним из таких устройств. К слову, когда LG представила свой Optimus S, компания не дала каких-либо свидетельств о том, что в телефоне содержится двухъядерный процессор.

Вторым смартфоном с Windows Phone 7 стал Samsung Omnia 7. По сравнению с Optimus 7, Omnia 7 обладает слегка большим сенсорным экраном (4” Super AMOLED WVGA), хотя и вдвое меньшим накопителем (на 8GB).

Samsung Omnia 7

Также в состав смартфона входит 1GHz процессор Qualcomm Snapdragon QSD8250, 5МП камера с видеорежимом 720p, Wi-Fi b/g/n, Bluetooth 2.1, A-GPS, USB 2.0 и FM-радио. Смартфон имеет 1500mAh Li-Ion аккумулятор.

Цены новинок и даты их появления в продаже пока не известны. Хотя, скорее всего, появление этих смартфонов на полках магазинов уже не за горами.

Теги:  Windows Phone 7   LG   Samsung
Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)