Первый смартфон Vertu на Android

Свой дебютный смартфон, работающий под управлением ОС Android, представил производитель элитарных мобильных устройств – компания Vertu. Название, которое получил новый аппарат - Vertu Ti.

14.02.2013 15:28
Первый смартфон Vertu на Android

Стоимость телефона будет варьироваться от 7900 до 16500 евро, в зависимости от используемых в отделке и в корпусе материалов. Для изготовления самых дорогих моделей Vertu Ti будут использовать золото, а в более дешевых вариантах применят титан и кожу. Телефон будет работать на платформе Android 4.0.

Vertu Ti оснащен двухъядерным процессором, тактовая частота которого составляет 1,7 гигагерц. Дисплей смартфона покрыт сапфировым стеклом, его разрешение составляет 480Х800 точек при диагонали экрана в 3,7 дюйма. Устройство не поддерживает сети LTE и оборудовано 8-мегапиксельной камерой.

Конечно же, характеристики устройства по современным меркам нельзя назвать выдающимися, однако, как заявил Хатч Хатчинсон, главный дизайнер Vertu, его компания и не стремится находиться на вершине технического прогресса, поскольку главная ставка Vertu сделана на мастерство исполнения, удачно совмещенного с уместными технологиями. Vertu – это не одноразовый продукт.

Выбор в пользу Android, как платформы для смартфонов в Vertu, был сделан, поскольку данная операционная система пользуется огромной популярностью на рынке мобильных технологий, рассказал Перри Остинга, глава компании Vertu, которая существует с 1998 года. 

Компания очень долго выпускала самые простые телефоны с Java, и лишь в 2010 году был выпущен первый смартфон Vertu, получивший название Constellation Quest. Следом за ним вышел смартфон Constellation T – это был первый аппарат Vertu, оснащенный сенсорным экраном.

Оцените материал:  
(Голосов: 3, Рейтинг: 3.25)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)