Первый в мире ноутбук с парой 17” экранов

Одним из недостатков ноутбуков, мешающих многим чувствовать себя счастливо при работе на них, является относительно маленькое экранное пространство, которого всегда не хватает.

31.08.2011 09:26

Существует несколько решений этой проблемы. Во-первых, можно использовать внешний монитор, подключив его к порту DisplayPort или к HDMI. А, во-вторых, можно использовать решение от компании gScreen, которая выпустила первый в мире ноутбук с парой 17” экранов. Ноутбук получил название SpaceBook.

gScreen SpaceBook

Каждый из 17” экранов имеет разрешение 1920x1080. Экраны находятся бок о бок друг с другом, и могут быть как глянцевыми, так и матовыми. Вес ноутбука примерно 4,5Кг, что примерно на 1,5Кг тяжелее, чем у обычного 17” ноутбука.

Внутри машины находится четырехядерный процессор Intel Core i7, 8GB оперативной памяти и 500GB HDD. В компьютер также входит дискретная графика от Nvidia, вебкамера, выход HDMI и оптический привод Super DVD.

Продажи 17” SpaceBook начнутся в ноябре. Стоить ноутбук будет от $1899.

Оцените материал:  
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.44)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)