Планшетник Apple iPad с поддержкой GSM и 3G

После некоторого периода ожиданий и слухов, компания Apple все-таки представила публике свой планшетник, получивший простое название iPad. Устройство получило 9,7" емкостной сенсорный экран, процессор 1GHz Apple A4 и 10-часовую батарею, которая в режиме ожидания продержится целый месяц. При этом весит устройство 680 грамм.

28.01.2010 23:17

Новый iPad будет поставляться со встроенными накопителями на 16GB, 32GB и 64GB. При этом все iPad получили GSM micro-SIM, а некоторые iPad также получат поддержку 3G.

Планшетник Apple iPad с поддержкой GSM и 3G

Другие спецификации планшетника включают 802.11n Wi-Fi, Bluetooth, акселерометр и компас, 30-ти пиновый разъем Dock, спикер и микрофон. iPad может работать с приложениями iPhone. При этом гаджет может запускать их как в их родных разрешениях и размерах, так и в полноэкранном режиме. Кроме того, Apple выпустила iPhone OS SDK, позволив разработчикам создавать приложения непосредственно под свой новый планшетник.

Планшетник Apple iPad с поддержкой GSM и 3G

Также Apple подстроила некоторые приложения своего нового гаджета, чтобы они смогли использовать дополнительную процессорную мощность и размеры экрана. В частности, iTunes на планшетнике является своеобразным гибридом между настольной версией программы и ее версией для iPhone. Календарь получил более крупные кнопки и текст, а YouTube получил поддержку HD-видео.

Помимо вышеперечисленного, Apple представила сенсорную версию своего пакета iWork. Пакет включает Keynote, Pages и Numbers, которые являются Apple-версиями PowerPoint, Word и Excel. Каждую из программ можно сказать с App Store за $10.

Планшетник Apple iPad с поддержкой GSM и 3G

Цены на 16GB iPad будут начинаться с $499. 32GB версия гаджета обойдется покупателям в $599, а 64GB – в $699. В то же время версии iPad с 3G будут стоить $629, $729 и $829 соответственно.

В продаже iPad с Wi-Fi должен появиться в течение двух ближайших месяцев, тогда как его 3G-собратья появятся на полках магазинов в течение 90 дней.

Теги:  Apple   iPad
Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)