Поддержка Windows XP HE и MCE продлена до апреля 2014 года

Корпорация Microsoft сообщила о своем решении продлить срок предоставления поддержки для пользователей Windows XP: Home Edition и Media Center Edition.

26.01.2007 12:45

Обычно пятилетняя продленная поддержка, которую Microsoft определяет как Extended Support, относится только к бизнес-версиям Windows, однако теперь теми же правами по поддержке смогут воспользоваться те, кто работает с домашними версиями Windows XP.

Согласно последним изменениям, обычная поддержка (Mainstream Support) Windows XP Home и Media Center будет предоставляться до апреля 2009 года, а продленная поддержка – до апреля 2014, как это раньше было только для Windows XP Professional.

Во время обычной поддержки Microsoft все патчи, которые не касаются безопасности, предоставляются бесплатно. Во время продленной поддержки все подобные патчи предоставляются на платной основе, после подписания специального соглашения с Microsoft.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)