Поддержка Windows XP прекратится через 800 дней

Несмотря на все старания Microsoft, Windows XP все еще остается основной операционной системой для многих людей и малого и крупного бизнеса, включая и американский Белый Дом.

01.02.2012 23:13

На днях Microsoft использовала свой официальный блог Windows, чтобы еще раз напомнить людям, что поддержка Windows XP продлится совсем уже не долго.

В блоге сказано, что менее чем через 800 дней, Microsoft прекратит поддержку Windows XP. Представитель Microsoft заявил, что крупному бизнесу следует начать переход на более новую Windows прямо сейчас, ведь на планирование и внедрение новой операционной системы уходит от 18 до 24 месяцев.

Также Microsoft предложила ряд ссылок на инструменты, вроде Microsoft Deployment Tookit, которые помогут облегчить переход с Windows XP на новую Windows.

Поддержка Windows XP прекратится через 800 дней
Солнце для Windows XP действительно заходит

Напомню, что в последнее время Microsoft периодически напоминает бизнесу и всей остальной публике о предстоящем прекращении поддержки Windows XP, заявляя, что дальнейшее использование Windows XP может привести к некоторым проблемам безопасности.

Также компания рекомендует не дожидаться выпуска Windows 8, а начать переход на Windows 7 прямо сейчас. Выпуск Windows 8 должен произойти позже в текущем году.

Оцените материал:  
(Голосов: 10, Рейтинг: 3.46)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)