Пользователи Windows Phone 8 смогут обновиться до 8.1

До версии Windows 8.1 смогут обновиться все пользователи Windows Phone. Такое заявление в рамках проходящей в эти дни выставки CES 2014 сделал представители софтверного гиганта.

11.01.2014 01:25
Пользователи Windows Phone 8 смогут обновиться до 8.1

Мы уже не раз сообщали о том, что сейчас компания Microsoft работает над созданием масштабного обновления мобильной системы Windows Phone 8.1. И на выставке CES 2014 один из топ-менеджеров компании рассказал о предстоящем релизе подробнее.

По словам PR-директора мобильного подразделения Microsoft Грэг Салливан, большинство пользователей Windows Phone 8 смогут обновить свои смартфоны до версии 8.1. Ее выход, кстати, состоится грядущей весной одновременно с анонсом первого маcштабного обновления для Windows 8.1.

Салливан отметил, что возможность апгрейда до версии 8.1 будет во многом зависеть от производителя смартфона, который может по своим объективным причинам отказать пользователям в обновлении. Сообщается, что дистрибуция новой платформы будет поручена партнерам Microsoft, которые занимаются разработкой аппаратов на Windows Phone.

Также Грэг Салливан заявил, что Microsoft в течение полутора лет с момента выхода Windows Phone 8.1 будут поддерживать Windows Phone 8. А значит, ее поддержка прекратится осенью следующего года.

Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)