Поставки Apple iPad 2 должны начаться в феврале 2011 года

Второе поколение популярных планшетов Apple iPad 2 появится в начале апреля 2011 года. В среду компания Foxconn получила заказ в ближайшие 100 дней обеспечить транспортировку партии устройств около 600 тысячам реселлеров по всему миру, которая стартует в конце февраля.

08.12.2010 19:49

Apple планировала начать массовое производство планшетов iPad 2 еще в январе, однако поскольку аппаратное обеспечение все еще находится в фазе тестирования, в Купертино решили перенести эти сроки. Как сообщается, что Foxconn уже оповестил поставщиков комплектующих и готов приступить к сборке устройств на своих заводах в городе Шэньчжэнь в провинции Гуандун.

Пока Apple продолжает производство планшетов первого поколения. Согласно отчетом за третий квартал 2010 года, в этот период было продано 4,9 млн устройств. В сумме с объемами продаж, отмеченным в предыдущие кварталы, общее количество проданных iPad насчитывает 7,5 млн устройств. Сегодня в Купертино планируют охватить рынки Южной Кореи и Латинской Америки. Этот факт плюс повышение спроса, вызванное рождественскими праздниками на какое-то время продлят рыночную жизнь устройства первого поколения.

Отдельно стоит отметить, что в России продажи легендарных планшетов iPad стартовали только в ноябре это года, отстав от американского релиза на 5 месяцев. До этого сообщалось, что бестселлер от Стива Джобса придет в Россию аж только под Новый год. По данным Mobile Research Group, на тот момент в России уже использовались до 200 тыс. «яблочных» планшетов, ввезенных по серым схемам.

Источники сегодня говорят, что значительное снижение объемов производства начнется только в конце января, после этого Apple начнет расходовать складские накопления. Сразу после этого— в начале апреля— ожидается, что уже начнутся продажи iPad 2. В Foxconn отмечают, что компания в третьем квартале поставила около 6 млн устройств. По их словам, на сегодняшний день у них имеется запас еще в 1,8 млн устройств, оставленные на четвертый квартал.


Видеообзор Apple iPad от Digital.ru

О том, как будет выглядеть iPad 2 говорить пока сложно. Никакое достоверной информации по этой теме еще не было. Единственно в среду стало известно, что дисплей на новом устройстве будет произведен, судя по всему, компанией LG. Издание Digitimes сообщило, что в число поставщиков комплектующих для iPad наряду с LG потенциально входит и CMI. Отмечалось, что для обоих компаний, производящих дисплеи поставлять BLU компоненты (важная часть экрана любого мобильного устройства, выполненного по технологии LCD) будет Coretronic.

Вместе с этим периодически тема о новом поколении iPad, дополняется слухами о том, что якобы новое устройство будет обладать фронтальной камерой, корпус станет тоньше, а сам планшет окажется легче.

Единственное хоть сколько-нибудь внятное заявления о потенциальных технических характеристиках планшета iPad второго поколения сделал сам глава Apple Стив Джобс. В октябре он выступил с достаточно резкой критикой конкурирующих устройств, указав на сравнительно небольшой размер их экрана. По словам Джобса, форм-фактор планшета в идеале предполагает ту диагональ дисплея, которой обладает iPad 1 – 9,7 дюймов.

«Из-за какого-то 7-дюймового экрана мы не будем менять ценовую политику в отношение устройства. При этом как компания производящая софтверную продукцию, мы думаем о ПО в первую очередь»,— сказал тогда Джобс, отметив, что существующие модели с 7-дюймовым экраном— «мертворожденные продукты».

Теги:  iPad   iPad 2
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)