Прототип MacBook Pro со встроенным 3G появился на eBay

Существует масса ноутбуков с Windows и с интегрированным модулем 3G, что позволяет их владельцам выходить в Интернет практически отовсюду.

16.08.2011 15:42

Так недавно компания Samsung и другие выпустили первые ноутбуки Chromebook, основанные на Google Chrome OS. Для работы они опираются на подключение по 3G. В тоже время компания Apple никогда не выпускала MacBook со встроенным 3G. Но это совсем не означает, что компания не работала над таким продуктом.

И вот прототип MacBook Pro с модулем 3G и антенной уже продается на eBay. В настоящий момент лот снят с продажи, однако его фотографии уже расползлись по Интернету. Последняя зафиксированная нами ставка на аукционе была $11211.

MacBook Pro со встроенным 3G

Предположительно, прототип был создан еще в 2007 году, когда наличие 3G на ноутбуке было элементом роскоши. По описанию на eBay, текущий владелец изначально купил его как неработающий компьютер для запчастей. Изучение его внутренностей выявило наличие встроенного сотового модема, слота Sim-карт и антенны. И хотя MacBook Pro был приведен в рабочее состояние, по данным eBay, 3G на нем все еще не работает.

MacBook Pro со встроенным 3G

Само по себе существование этого ноутбука довольно занимательно. Факт его существования свидетельствует о том, что Apple как минимум пыталась встроить 3G в свои MacBook Pro. Не ясно только, почему компания свернула проект.

Теги:  MacBook Pro   eBay   Chrome OS
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)