Работа над безопасностью IE 7 продолжается

Недавно, в своем заявлении Билл Гейтс (Bill Gates) заявил, что все вопросы, связанные с безопасностью IE 7 всецело возложены и зависят только от разработчиков, которые над этим трудятся.

22.02.2006 11:05

И, по словам Гари Шерея (Gary Schare), директора по маркетингу продукции Internet Explorer, разработчики Microsoft уже проделали большую работу, чтобы в новой версии браузера была снижена вероятность незаметного проникновения вредоносных объектов во время загрузок из сети.

Часто злоумышленники размещают подобные вредоносные объекты на различных сайтах, во время просмотра которых может произойти незаметное их скачивание. Заражение происходит через уязвимое место в браузере или в самой системе Windows.

Чаще всего это происходит из-за того, что настройки безопасности браузера слишком низкие, или пользователь использует уязвимые прикладные программы в браузере.

Перед разработчиками сейчас стоит задача, чтобы полностью устранить вероятность проникновения вредоносных объектов через слабые места Internet Explorer 7. Так же разрабатываются надежные средства по настройке и оптимизации уровня защиты, с которыми пользователь мог бы  работать без затруднений, сказал Гари Шерей.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)