RIM анонсировала 7" двухъядерный планшетник PlayBook

Компания RIM на днях официально представила свой ответ на Apple iPad, слухи о котором ходили уже несколько месяцев. Новый планшетник компании – 7” PlayBook – работает под управлением BlackBerry Tablet OS, основанной на архитектуре микроядра QNX Neutrino.

30.09.2010 17:51

Исполнительный директор RIM Майк Лазаридис (Mike Lazaridis) описал устройство, как “первый профессиональный планшетник”.

Как можно было догадаться, PlayBook получил 7" емкостной сенсорный экран (1024x600) и двухъядерный процессор Cortex A9 1GHz. Также в систему устанавливается 1GB оперативной памяти и порты HDMI и USB.

В отличие от Apple iPad, у PlayBook есть и передняя (3МП) и задняя камеры (5МП - и это при толщине в 9,7мм!). Также устройство может проигрывать контент HTML5 и Adobe Flash.

RIM анонсировала 7” двухъядерный планшетник PlayBook

С сетевой точки зрения PlayBook поддерживает 802.11n и Bluetooth 2.1+EDR. Также RIM намерен выпустить версии  PlayBook с поддержкой 3G и 4G.

Операционная система планшетника поддерживает многозадачность. В тоже время сам гаджет поддерживает multi-touch и жесты, умеет проигрывать контент 1080p HD и, конечно же, различные форматы аудио.

Весит он примерно 400 грамм. В американской продаже гаджет должен появиться в начале 2011 года. В свою очередь на других рынках он появится во втором квартале следующего года.

Видео с RIM PlayBook можно просмотреть ниже:

Теги:  RIM   PlayBook   iPad
Оцените материал:  
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.44)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)