Samsung Galaxy Tab должен стать серьезным конкурентом iPad

Компания Samsung на прошлой неделе наконец-то сняла завесу тайны со своего Samsung Galaxy Tab. Небольшой, 7” планшетник с Android 2.2 должен стать серьезным конкурентом для iPad. Новинка получила массу опций, включая переднюю и заднюю камеры.

06.09.2010 11:09

В свое распоряжение новый Galaxy Tab получил 1Ghz процессор Cortex A8, 512MB оперативной памяти, 16GB или 32GB хранилище контента и слот MicroSD под флэшки до 32GB. Также Galaxy Tab идет с 1,3МП передней камерой и 3МП задней со светодиодной вспышкой. И, наконец, поставляющийся с устройством аккумулятор способен обеспечивать его работу в течение 7 часов.

Samsung Galaxy Tab должен стать серьезным конкурентом iPad

Galaxy Tab подготовлен к 3G-сетям и поставляется с 5Ghz двухдиапазонной встроенной картой 802.11n WiFi. Также у устройства есть спикеры, поддержка Bluetooth, 30-ти пиновый разъем дока снизу, который позволяет снабжать устройство портами HDMI и USB и другими аксессуарами. Контент планшетник отображает на 7” экране с разрешением 1024x600 (WSVGA).

По данным Samsung, с устройством пользователи смогут наслаждаться просмотром веб и всеми формами медиа-развлечений, включая Adobe Flash и проигрывание HD-видео. Также пользователи смогут общаться по email, делать видеозвонки, писать SMS/MMS и работать в различных социальных сетях.

Выпуск Galaxy Tab сначала состоится в Европе, и лишь затем планшетник придет в США и другие страны. Известно, что Galaxy Tab будет поддерживать SIM-карты, однако упоминаний о CDMA-версии устройства пока нет.


Рекламный ролик Samsung Galaxy Tab

Новый планшетник от Samsung поступит в продажу уже в октябре этого года. Что касается его стоимости, то Galaxy Tab уже доступен для предварительного заказа на Amazon по цене 799 евро. О его цене в России можно пока сказать только одно - она превысит 30000 рублей.

Теги:  Samsung   Galaxy Tab   iPad
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)