Samsung показала прозрачный и гибкий планшет

Компания Samsung выпустила концепт-видео, представляющее то, как могут выглядеть будущие мобильные телефоны и планшеты. Ролик начинается со звонящего телефона, который затем разворачивается и превращается в планшет для видеоконференции.

08.12.2011 13:08

В оставшейся части полуминутного клипа показан потенциал устройства в различных сценариях его использования.

Так, в одном из сценариев пользователь фотографирует текст в ресторанном меню и затем видит 3D-изображение блюда. В другом сценарии представлен переводчик, к которому могут обращаться оба человека на своем языке. При этом оба собеседника видят на экране переведенный диалог.

До технологий, представленных в клипе, еще несколько лет разработок. Но все-таки интересно посмотреть, как технические компании представляют себе будущее.

Стоит отметить, что ранее в текущем году Samsung показал нам работающие прототипы своих гибких AMOLED-экранов, а Nokia в октябре продемонстрировала прототип гибкого телефона.

Тем не менее, создание устройств, вроде тех, что показаны в клипе, пока будет проблемой, например потому, что такие физические устройства, как процессор и память, необходимо где-то размещать. Да и вообще, как будет работать экран, если в его прозрачной панели не видно батарей?

Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)