Samsung готова выпускать смартфоны на Windows Phone

Несмотря на затянувшийся конфликт с Microsoft, компания Samsung не отказалась от планов по выпуску доступных WP-смартфонов. Их появление на рынке может состояться уже во втором полугодии.

12.01.2015 14:42
Samsung готова выпускать смартфоны на Windows Phone

Южнокорейская компания Samsung по-прежнему заинтересована в выпуске мобильных устройств под управлением Windows Phone. Сейчас она рассматривает возможность запуска недорогих смартфонов на этой операционной системе. Об этом сообщает местное интернет-издание Korea Times со ссылкой на собственные осведомлённые источники.

По словам этих источников, корейская корпорация уже реализовала свои «пилотные программы по стабильной работе программного обеспечения Windows 8.1 на своих устройствах». Сейчас она ждёт завершения правовых тяжб с Microsoft. В случае, если конфликт между двумя гигантами будет мирно урегулирован в ближайшее время, то Samsung может выпустить новые смартфоны на платформе Windows Phone уже в третьем квартале текущего года.

Напомним, в августе прошлого года Microsoft подала на Samsung в суд, обвинив последнюю в неуплате лицензионного вознаграждения за использование патента. Корейский производитель прекратил выплаты после того, как софтверный гигант приобрёл мобильное подразделение финской компании Nokia. Своё решение он объясняет тем, что Майкрософт нарушила условия заключённого в 2011 году соглашения, став потенциальным конкурентом корейского концерна.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)