Sapphire выпускает Radeon HD 7950 FleX Edition 3GB

Компания Sapphire анонсировала первую видеокарту из серии AMD Radeon HD 7000, которая включает ее технологию FleX для three-way Eyefinity.

01.06.2012 17:41
Sapphire выпускает Radeon HD 7950 FleX Edition 3GB

В настоящее время Sapphire HD 7950 FleX Edition 3GB является самой мощной видеокартой Sapphire с поддержкой FleX. Данная технология является решением проблемы с поддержкой Eyefinity от Sapphire.

Если three-way Eyefinity на референсной карте Radeon HD 7000 требует, чтобы хотя бы один монитор был подключен по DisplayPort, то FleX позволяет использовать три монитора с портами DVI (два через DVI и еще один через адаптер HDMI-DVI).

Помимо FleX, карта поставляется с повышенными частотами ядра и памяти. Ядро карты работает на 860MHz, а память на 1250MHz. Также карта обладает последней системой охлаждения от Sapphire. 

Данная система, названная Dual-X, включает в себя набор тепловых трубок определенных размеров, призванных отводить тепло от GPU к радиатору. В нее также входит парочка аэродинамических вентиляторов с пылеотталкивающими подшипниками. По словам Sapphire, данный кулер остается тихим даже во время длительных игровых сессий.

Карта Sapphire Radeon HD 7950 Flex Edition 3GB уже появляется в продаже. В Англии за нее просят £328,96.

Оцените материал:  
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.44)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)