Счетчик отсчета до окончания поддержки Windows XP

Microsoft представила счетчик отсчета дней до окончания поддержки Windows XP. Скачать виджет могут пользователи Windows 7 и Windows Vista.

17.11.2013 16:52
Счетчик отсчета до окончания поддержки Windows XP

Неоднократно мы говорили о том, что весной следующего года прекратится поддержка второй по популярности операционной системы Windows XP. И для уведомления своих пользователей компания Microsoft запустила специальный счетчик.

На официальном сайте Microsoft в разделе Microsoft Download Center запущен счетчик отсчета дней до окончания поддержки Windows XP. Примечательно, что скачать и установить счетчик могут только пользователи Windows 7 и Windows Vista. А вот для пользователей Windows XP эта опция недоступна.

На момент публикации новости, согласно установленному виджету, до окончания расширенной поддержки платформы оставался 141 день. Поддержка Windows XP будет прекращена 8 апреля 2014 года.

По задумке Microsoft, подобный счетчик стимулирует пользователей на обновление своих компьютеров и ноутбуков на Windows XP до более актуальных версий платформы.

Скачать виджет можно здесь.

Оцените материал:  
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.44)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (1)

jackal, 18.11.2013 20:30
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

непонятно только зачем пользователям 7 и висты виджет с отсчетом до конца поддержки предыдущей версии ОС.
"По задумке Microsoft, подобный счетчик стимулирует пользователей на обновление своих компьютеров и ноутбуков на Windows XP до более актуальных версий платформы."
вообще-то судя по тому, что их ось поддерживает виджеты они и так сидят на следующей версии ос. или пользователи должны перейти ради того чтобы поставить себе этот виджет от мелкомягких? тупняк короче.
непонятно только зачем пользователям 7 и висты виджет с отсчетом до конца поддержки предыдущей версии ОС. "По задумке Microsoft, подобный счетчик стимулирует пользователей на обновление своих компьютеров и ноутбуков на Windows XP до более актуальных версий платформы." вообще-то судя по тому, что их ось поддерживает виджеты они и так сидят на следующей версии ос. или пользователи должны перейти ради того чтобы поставить себе этот виджет от мелкомягких? тупняк короче.