Сервис Google Docs будет доступен для iPad и Android

В ближайшее время владельцы iPad и устройств с Android могут оказаться счастливее всех остальных. Ведь компания Google планирует в течение нескольких следующих недель предложить им свой бесплатный офисный сервис Docs.

22.09.2010 22:35

Правда, пока Google не сказал о том, какие устройства с Android будут работать с Google Docs.

В тоже время, самым главным, наверное, является то, что Google Docs идет к владельцам iPad. В настоящее время Apple продает им свой пакет iWork (включающий в себя Pages, Keynote и Numbers) по $10 за приложение, тогда как Google предложит им свой Docs бесплатно. Это должно серьезно снизить популярность iWork.

Google Docs будет доступен для iPad и Android

Напомню, что Google Docs позволяет зарегистрированным пользователям в онлайне создавать и редактировать офисные документы, таблицы, презентации и формы и делиться ими с друзьями. В частности, в экране браузера можно работать с текстовыми файлами, презентациями и электронными таблицами. Таким образом Docs считается конкурентом для веб-основанных приложений Office.

Теги:  Google Docs   Google Android   iPad
Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)