Новые скриншоты Tizen OS 2.3

В Сети появилось несколько скриншотов мобильной операционной системы Tizen 2.3. Многие отметили её сходство с Android с установленной поверх оболочкой TouchWiz.

21.11.2014 20:53
Новые скриншоты Tizen OS 2.3

Южнокорейская компания Samsung уже не первый год совместно со своими партнёрами работает над мобильной операционной системой Tizen. И хоть выход тайзен-смартфона Samsung с топовыми спецификациями в очередной раз отложен, компания не прекращает развивать эту мобильную платформу и уже готовит версию 2.3.

Тематическое издание Tizen Indonesia опубликовало скриншоты версии 2.3. Она выглядит более красочно по сравнению с предыдущими версиями ОС и получила обновлённые иконки. Основным цветом интерфейса по-прежнему остаётся синий, но появилось много дополнительных цветовых решений, что явно пошло на пользу. 

Скриншот Tizen OS 2.3

Samsung внесла некоторые функциональные изменения, которые породнили Tizen с оболочкой TouchWiz на Android. А также добавила поддержку сенсорных экранов с разрешением 800 х 480 пикселей.

Скриншот Tizen OS 2.3

Как ожидается, в конце этого года Samsung запустит бюджетный смартфон на платформе Tizen OS. Он будет обладать техническим характеристиками начального уровня и ориентирован на пользователей из развивающихся стран, в том числе из Индии.

Скриншот Tizen OS 2.3

Напомним, что Tizen представляет собой открытую операционную систему на базе ядра Linux. Она предназначена для компьютеров, планшетов, смартфонов, автомобильных мультимедиа-систем, цифровых камер и телевизоров.

Оцените материал:  
(Голосов: 4, Рейтинг: 3.16)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)