Samsung: мы наводним рынок Tizen-устройствами

В этом году мы увидим много новых электронных устройств Samsung на Tizen OS. Корейский гигант по-прежнему верит в потенциал своей операционной системы.

16.01.2015 19:06
Samsung: мы наводним рынок Tizen-устройствами

Южнокорейская компания Samsung обещает наводнить рынок электронными устройствами на платформе Tizen OS. У неё уже есть целая линейка умных часов Gear под управлением собственной ОС, на CES 2015 она показала собственный Smart TV на Tizen, а на этой неделе анонсировала бюджетный смартфон Samsung Z1.

Надо сказать, что Samsung очень гордится своей операционной системой. И теперь она уведомила своих клиентов о том, что в этом году она собирается выпустить много устройств, которые работают под управлением этой операционной системы. Генеральный директор компании Би Кей Юн (BK Yoon) пояснил, что Tizen имеет стратегически важное значение для Samsung и она планирует превратить её в мощную платформу всего за пять лет.

Действительно, она энергоэффективная операционная система, но создание мощной экосистемы невозможно без поддержки разработчиков, которые пока не сильно заинтересованы в выпуске приложений для Tizen-устройств. Би Кей Юн отметил, что в 2014 году Samsung продала 665 миллионов устройств, а потому у Tizen имеется огромный потенциал и все шансы стать доминирующей операционной системой, потеснив Android, нынешнего лидера мобильного рынка.

Напомним, Tizen представляет собой мобильную операционную систему с открытым исходным кодом основанную на ядре Linux, которая была разработана Samsung с целью уменьшения зависимости от Google с её Android. Но полностью отказываться от Android корейский гигант пока не собирается.

Оцените материал:  
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.44)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)