Служба безопасности от Symantec для Windows XP

Корпорация Symantec разрабатывает службу безопасности следующего поколения для ОС Windows Vista и Windows XP. Службе присвоено кодовое имя Genesis, выход намечен на осень этого года. Служба представляет собой продвинутое решение в сфере обеспечения безопасности, с возможностью ежедневного обновления.

10.03.2006 06:20

Genesis объединит собой технологии Norton security и возможность настройки параметров безопасности встроенных в ОС, а так же ряд дополнительных возможностей по защите компьютера от современных угроз Internet. Среди них защита от crimeware, фишинговых атак и подставных сайтов.

Новая служба призвана защитить пользователей при совершении покупок в сети или банковских операциях. В составе Genesis будет использоваться технология безопасности zero-hour, приобретенная у компании Whole Security, Inc. Данная технология обеспечивает дополнительный уровень защиты при работе с информацией, не имеющей сигнатур, и повышенную защиту от краж персональной информации.

Дополнительная защита затронет и обычную работу пользователя в сети, такую как работа с почтой и посещение сайтов. Доступна удобная система сохранения данных и создание back-up-копии важных документов в системе. С помощью настроек, можно определить приоритетные данные для автоматического создания back-up во время работы в сети.

По словам представителей корпорации Symantec, при разработке службы Genesis, они старались сделать единое надежное средство защиты от вирусных атак и максимально защитить пользователя в сети. При этом данное решение работает в фоновом режиме и обладает широкими настройками.

Genesis появится осенью и будет распространять под торговой маркой Norton для обеих систем Windows XP и Windows Vista.

Напомним, что это не единственная служба, которую разрабатывает корпорация Symantec под Windows. Мы уже писали об антивирусе  для Windows Vista, выход которого запланирован на конец этого года.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)