Смартфон ITG XpPhone под управлением Windows XP

Все последние поколения смартфонов появляются с обещаниями относительно удивительных приложений, которые должны полностью изменить жизнь покупателя. У каждого смартфона эти приложения свои. И хотя, при желании состав приложений можно улучшить или расширить через магазины, вроде Apple App Store или Android Marketplace, по общему количеству приложений им далеко до Windows.

11.01.2010 00:10

Еще в сентябре в сети появились сообщения о том, что китайская компания ITG работает над смартфоном с операционной системой Windows XP – так называемом XP Phone или же XpPhone. Сейчас же стали известны полные технические характеристики этого мобильного гаджета.

Так, процессором смартфона является чип AMD Super Mobile. При этом оперативной памяти у гаджета может быть как 512МБ, так и 1ГБ, а накопителем устройства может выступить как SSD с емкостями в 8ГБ/16ГБ/32ГБ и 64ГБ, так и жесткий диск на 30ГБ/60ГБ/80ГБ и 120ГБ.

XP Phone

Сенсорный экран XP Phone имеет размер в 4,8" с разрешением 800х480. Гаджет предлагает 1,3МП камеру, GPS, Bluetooth, WiFi 802.11b/g и опциональный WiMax. Также в состав устройства входят разъемы микрофона и наушников и порт USB 2.0.

Аккумуляторы у XP Phone – литиево-ионные. По данным производителя их хватает на 5 часов разговора или 5 дней ожидания. Впрочем, реальные цифры работы будут зависеть от качества сети в конкретных условиях. В любом случае владельцу этого смартфона придется постоянно носить с собой 400 грамм веса, что, для сравнения, равняется весу трех обычных смартфонов.

Устройство работает в сетях GSM/GPRS/EDGE/WCDMA (HSDPA/HSUPA) CDMA/CDMA2000 1X/CDMA1X EVDO и TD-SCDMA TD-HSDPA. В качестве операционной системы оно, повторюсь, получило Microsoft Windows XP.

И хотя производитель не указал, когда XP Phone появится в продаже, уже сейчас можно просмотреть видео его работы ниже:

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)