Смартфон Toshiba TG01 бросает вызов iPhone 3G

Компания Toshiba анонсировала сенсорный смартфон TG01, который может стать достойной альтернативой для Apple iPhone 3G и BlackBerry Storm. Новинка, работающая под Windows Mobile 6.1, использует мощный чипсет Qualcomm Snapdragon и обладает Wi-Fi, 3G, Bluetooth и GPS.

09.02.2009 08:34

Компания Toshiba анонсировала сенсорный смартфон TG01, который может стать достойной альтернативой для Apple iPhone 3G и BlackBerry Storm. Новинка, работающая под Windows Mobile 6.1, использует мощный чипсет Qualcomm Snapdragon и обладает Wi-Fi, 3G, Bluetooth и GPS.

Новый смартфон Toshiba TG01 имеет один из самых больших сенсорных экранов – огромный 4.1” экран WVGA. Обладая при этом толщиной всего лишь в 9.6мм, TG01 также является самым тонким среди всех своих конкурентов. Новинка работает под управлением Windows Mobile 6.1, но при этом, для того, чтобы упростить навигацию по телефону, Toshiba снабдила его трехмерным интерфейсом. Телефон умеет распознавать жесты и потряхивания, которые можно использовать, чтобы, например, ответить на звонок или положить трубку.

Смартфон Toshiba TG01

Помимо привлекательного дизайна, смартфон содержит и интересную начинку. TG01 стал первым телефоном, в котором использован чипсет Qualcomm Snapdragon, что, по заявлению компании, дает новинке почти лэптоповую скорость и уменьшает энергопотребление. В центре смартфона находится микропроцессор 1GHz Scorpion, спаренный с цифровым сигнальным процессором для мультимедиа приложений Qualcomm 600MHz.

Вследствие наличия Windows Mobile, смартфон получит привычный набор приложений для просмотра и редактирования документов, проигрывания музыки, просмотра веб и для развлечений. Новинка должна поставляться с Internet Explorer Mobile 6, который получит полную поддержку Flash. Причем посетить Интернет, пообщаться в нем и прочитать свою почту со смартфона можно будет как посредством 3G подключения, так и посредством интегрированного Wi-Fi.

Смартфон будет поставляться с GPS и, соответственно, станет незаменимым помощником при передвижениях, при определении местонахождения и при использовании других сервисов, зависящих от местоположения. Также устройство получит быстрый доступ к YouTube, Facebook и другим веб-сервисам, контент с которых можно будет сохранить на картах microSD (до 32ГБ).

Пока Toshiba не раскрывает информации о цене новинки и других ее характеристиках. Однако известно, что в продажу смартфон поступит этим летом. Кроме того, дополнительная информация о нем должна появиться в этом месяце на мировом мобильном конгрессе.

Теги:  iPhone
Оцените материал:  
(Голосов: 3, Рейтинг: 3.25)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)