Toshiba: 99% покупателей выбирают ПК на Windows 7

Большинство покупателей выбирают компьютеры и ноутбуки Toshiba на платформе Windows 7. Об этом заявил официальный представители японской компании.

11.10.2013 15:19
Toshiba: 99% покупателей выбирают ПК на Windows 7

Не раз эксперты и сама Microsoft заявляли о том, что большинство пользователей и бизнес-клиентов выбирают в качестве основной настольной операционной системы Windows 7 или Windows XP. Это подтверждает и менеджер по маркетингу японской компании Toshiba Синди Цверлинга (Cindy Zwerling).

По словам Синди Цверлинга, порядка 99% продаж компьютеров Toshiba приходится на лэптопы и десктопы на платформе Windows 7.

С точки зрения бизнеса, примерно 99% наших продаж проходятся на Windows 7, - заявила Синди Цверлинга.

Она добавила, что исключение составляет лишь американский рынок. Там многие бизнес-клиенты все же выбирают устройства на Windows 8. Топ-менеджер Toshiba не исключает, что ситуация может измениться после появления обновленной операционной системы Windows 8.1. Ее финальная версия выйдет через неделю, 18 октября.

Добавлю, недавно Microsoft заявила, что компьютеры и ноутбуки, работающие на Windows 7, можно будет приобрести до 26 октября текущего года. После этого все устройства в рознице должны быть обновлены до «восьмерки» или Windows 8.1.

Кстати, вчера стало известно, что компания Toshiba решила отказаться от выпуска устройств на платформе Windows RT. Связано это с низкой спросом на подобные устройства, а также с тем, что большинство пользователей сейчас предпочитают мощные компьютеры на 86-битной платформе и с полноценной операционной системой.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)