Internet Explorer 8 - самый популярный интернет-браузер

Internet Explorer по-прежнему остается самым популярным интернет-браузером. Это подтверждают и аналитики исследовательской фирмы Net Applications.

07.10.2013 08:52
Internet Explorer 8 - самый популярный интернет-браузер

Microsoft Internet Explorer по-прежнему остается самым популярным интернет-браузером. Об этом говорится в новом отчете, представленном экспертами из аналитической компании Net Applications.

Как говорится в отчете Net Applications, самым популярным интернет-браузером стал Internet Explorer 8. По состоянию на сентябрь 2013 года его доля составила 21,41%, что на 0,24% меньше, чем месяцем ранее. На втором месте по популярности расположился Internet Explorer 10. В сентября его доля увеличилась до 19,43% против 18,65% в августе текущего года.

Internet Explorer 8 - самый популярный

Также в тройку лидеров вошел и браузер Google Chrome. В минувшем месяце его доля составила 12,78%, что на 3,22% меньше, чем в августе текущего года.

Сократилась за месяц и доля интернет-браузера Mozilla Firefox. Если в августе он занимал вторую строчку с 18,88% рынка, то в сентябре он опустился на четвертое место, а его доля за месяц уменьшилась до 11,55%.

Также в отчет вошли браузеры Internet Explorer 6 и Internet Explorer 9, которым досталось 4,87% и 9,44% рынка соответственно.

Что же касается интернет-браузера Safari от Apple, то его доля также за месяц уменьшилась сразу на 2 процентных пункта до 3,59%.

Оцените материал:  
(Голосов: 4, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)