У пользователей проблемы с Mac OS X 10.5.3

Недавно компания Apple представила обновление своей операционной системы OS X, которое исправляет множество уязвимостей безопасности. Однако, применив данное обновление, пользователи столкнулись с рядом проблем в графике и Adobe CS3.

02.06.2008 13:25

Недавно компания Apple представила обновление своей операционной системы OS X, которое исправляет множество уязвимостей безопасности. Однако, применив данное обновление, пользователи столкнулись с рядом проблем в графике и Adobe CS3.

Само по себе обновление решает множество вопросов с некорректными шрифтами, аудио и видео проигрыванием, беспроводными сетями и проблемами безопасности. Так, в Mac OS X был обновлен веб-сервер, основанный на Apache. Теперь он не подвержен скриптовой “cross-site”- уязвимости, как и множеству других проблем. С применением обновления, версия веб-сервера увеличивается до 2.0.63.

Помимо веб-сервера был обновлен и Adobe Flash-плеер, в котором был снижен риск исполнения кода и решено множество других вопросов. Версия плеера была увеличена до последней доступной - 9.0.124.0.

По заявлению Apple, проблемы исполнения кода также были решены в AppKit, Apple Pixlet Video, Apple Type Services, CoreFoundation, CoreGraphics, HelpViewer, iCal, и ImageIO. Обновление также решает проблемы шифрования символов, которые могли вызывать разглашение информации, и проблемы ядра, вызывавшие неожиданное выключение системы. Тем не менее, остались и нерешенные вопросы, среди которых некорректная отправка писем через SMTP-сервер посредством IPv6. Последняя может вызывать сбои приложения, подвержение данных риску или открытие дыры исполнения кода.

Кроме того, некоторые пользователи, применив данное обновление, столкнулись с неожиданными проблемами. В частности сообщается об ошибках сохранения файлов по сети из Adobe CS3 и наличии некоторых ошибок, присутствовавших еще в версии 10.5.2.

Тем не менее, по заявлению Apple, компания знает о проблеме с Adobe CS3, однако в настоящее время не гарантирует значительные ее тестирования и возможность исправления в связи с недостаточностью ее распространения. Последнее заявление привело пользователей Mac OS X в замешательство.

Оцените материал:  
(Голосов: 5, Рейтинг: 3.48)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)