Управление виртуальным персонажем в играх с помощью iPhone

Компания ASRock совместно с компанией Aibelive представляют утилиту ASRock AIWI, которая позволяет управлять виртуальным персонажем в играх с помощью iPhone или iPod Touch. Технология доступна эксклюзивно на системных платах ASRock.

27.05.2010 18:13

Популярность игровой консоли Nintendo Wii была бы невозможна без революционных технологий, которые позволили управлять виртуальным альтер эго с помощью движений. Теперь такая возможность представилась и всем владельцам системных плат компании ASRock.

Утилита ASRock AIWI превратит iPhone/iPod Touch в полноценный игровой джойстик. Необходимо лишь скачать программу с официального сайта компании ASRock, а также установить бесплатное приложение AIWI Lite через App Store на iPhone/iPod Touch, после чего подключить устройство от Apple к компьютеру через Bluetooth или Wi-Fi.

Управление виртуальным персонажем в играх с помощью iPhone

Благодаря утилите от Aibelive AIWI и системной плате от ASRock пользователь сможет полностью погрузиться в игры, а также получит возможность управлять системой с помощью прикосновений и движений.

Кроме чисто развлекательной функции, утилита AIWI существенно расширяет и возможности управления системой в целом — гаджеты от Apple заменят мышь и клавиатуру, а также помогут пользователю управлять презентациями.

Управление виртуальным персонажем в играх с помощью iPhone

На данный момент утидита совместима с играми Tiger Woods Golf и Virtual Tennis, а также такими Flash-проектами, как Facebook Bowling Buddies, Star Island и другие. Список приложений, совместимых с ASRock AIWI будет обновляться.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)