Устройства на Windows Phone 7.5 появятся в сентябре

Компания Microsoft готовится выпустить в сентябре ряд устройств с Windows Phone 7.5. Об этом сообщают различные сетевые источники. На прошлой неделе программный гигант представил в Японии первое устройство с Windows Phone 7.5 “Mango”. И, похоже, что финальная версия операционной системы выходит в сентябре.

02.08.2011 19:55

По данным DigiTimes, ряд устройств с Windows Phone 7.5 планирует выпустить компания HTC. Эти устройства будут снабжены одноядерными процессорами 1,5GHz Qualcomm CPU и экранами с размерами от 3,8” до 4,7”. Также в сентябре должны выйти новые устройства от Acer, ZTE и Samsung.

Наконец, в октябре компания Nokia должна выпустить свои устройства с Windows Phone. Ожидается, что финская компания выпустит ряд устройств с мобильной операционной системой от Microsoft на своей конференции Nokia World, 26-го октября.

Информация о первом телефоне с Windows Phone от Nokia под кодовым названием “Sea Ray” просочилась в Интернет в июне. По ожиданиям, устройство появится в продаже в октябре. Внешне телефон кажется похожим на недавно анонсированный Nokia N9 под MeeGo. В настоящее время устройство является “супер засекреченным” и имеет стекло Gorilla, скошенные боковые углы, и 8МП камеру Сarl Ziess.

Несмотря на засекреченность, в Интернет продолжает просачиваться информация по устройству. Так недавно в сети появилось видео с загрузкой Windows Phone 7.5 на ‘Sea Ray’. Видео дает хорошее представление о будущем телефоне.

Ранее Nokia представила свои планы на выпуск первых устройств с Windows Phone в шести европейских странах. Сначала устройства выйдут во Франции, Германии, Италии, Испании, Англии и Нидерландах. В настоящее время устройства с Windows Phone от Nokia помечены символом “W” (для Windows). По слухам, Nokia также выпустит двухъядерный вариант N8 с 12МП камерой, сенсорным экраном и клавиатурой QWERTY и более дешевый сенсорный телефон с более дешевым корпусом.

Напомню, что Microsoft завершила работу над Windows Phone 7.5 на прошлой неделе. Обновленная операционная система уже предоставлена разработчикам. Разработчики смогут выкладывать свои приложения под Windows Phone 7.5 на Marketplace начиная уже с 22-го августа.

Также уже 22-го августа Microsoft планирует предоставить RC-версии своих инструментов разработчиков. С собой Windows Phone 7.5 принесет около 500 новых возможностей, вроде встроенной поддержки Facebook и Windows Live Messenger и многозадачности.

Теги:  Mango
Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)